Статьи

суббота, 12 января 2013 г.

Качаем икроножные мышцы дома



     Каждый наверно желает иметь красивые, округлые икры. Если вы ходите в зал то будет намного проще развить икроножные мышцы используя отягощения. Но что делать если по каким либо причина ходить в зал нет возможности? Можно вполне прилично развить икры занимая с собственным весом в домашних условия! Икроножные мышцы, довольно не легко развить, главный фактор это генетика, не каждому дано. Некоторые набирают массу как на дрожжах (эндоморфы), а есть люди (эктоморфы) которым приходиться принимать не малые усилия чтоб достичь хотя бы половины того что имеют эндоморфы. Но при упорны и систематических тренировках положительные результаты неизбежны.

     Ниже приведено простое упражнение,
 которое не займет много времени и я думаю
 что поможет вам.

     Для его выполнения понадобиться пару старых каталогов, чтобы их общая толщина составляла сантиметров 10, или можно взять подходящий брусок.
   
Ложем их на пол и встаем левой ногой на носок, правую заводим за нее,
можно опереться на стену, или как показано на рисунке держаться за спинку стула.

  •  Выполнять по 15-20 повторений по 4 подхода. 
  • Необходимо максиму опускаться и подниматься делать как можно большую амплитуду. 
  • Не спишите.
  • Ногу чуть согнуть в колене.

Если вам достаточно легко выполнять данное упражнения можно, взять в руку (если вы выполняете левой нагой то в левую руку, если наоборот то в правую) гирю, гантель, блин или если есть, кота. Также, данное упражнение можно выполнять на двух ногах одновременно, но достаточной нагрузки для мышц не будет.
 
     Мы каждый день ходим, поднимаемся по лестнице, таскаем тяжести, иногда бегаем и наши мышцы голени привыкли к интенсивным нагрузкам, и для их роста требуется более напряженный режим работы. И так сказать, надо дать мышце стрессовую нагрузку. Повторяя данное упражнение два-три раза в неделю у вас со временем станут более прорисованы голени, они увеличатся в размера, и станут намного выносливее.
     Я выполняю данное упражнение на тренажере Гаккеншмидта намного удобней, разгружает позвоночник что позволяет брать больший вес. Бег тоже отлично подходит, развивает все мышцы ног, также сердечно сосудистую и легкие, ускоряет метаболизм. И не стоит забывать про основное - питание, отдых и здоровый сон .Удачи.

2 комментария: